Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По Всеволожскому путепроводу держат руку на пульсе

25.06.2019 11:35

На строительстве развязки с двухпутным путепроводом во Всеволожске начинается важный этап: подрядчик приступает к переустройству инженерных сетей, попадающих в зону проведения работ. 

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, на совещании с участием главы комитета Юрия Запалатского было отмечено, что вся актуализация рабочей документации по объекту завершится уже в июле. 

«Идет работа, которая хоть не видна стороннему наблюдателю, но исключительно важна для ускорения самого процесса стройки. Речь идет об одновременном переустройстве сразу десяти видов сетей: от газопровода и наружного освещения до сетей связи и железнодорожного транспорта», – отметил Юрий Запалатский.

Сегодня на стройплощадке уже почти завершен снос деревьев, на месте которых пройдет развязка и сам путепровод. Глава КДХ подчеркнул, что «Ленавтодору» поставлена задача держать руку на пульсе и контролировать каждый этап работ.

Напомним, что Развязка, которая будет готова в 2022 году, призвана заменить загруженный автомобильный переезд через железную дорогу: транспортные заторы на нем сейчас составляют до полутора часов. Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный ручей во Всеволожске составит 1200 метров, скорость движения – 60 км/ч, предусмотрено четыре полосы. Сметная стоимость стройки – 1,5 млрд рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области