Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Путину передали «ядерный чемоданчик» и президентский аккаунт в «твиттере»

07.05.2012 15:02

Владимир Путин, вступивший в понедельник в должность президента РФ и ставший верховным главнокомандующим, получил «ядерный чемоданчик», сообщает РИА Новости.

Путин, победивший на президентских выборах 4 марта, вступил в понедельник в должность главы российского государства. Он стал президентом России уже в третий раз, но впервые на шесть лет. Передача «ядерного чемоданчика» по традиции прошла в присутствии главы Минобороны РФ.

«Ядерный чемоданчик» - устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного арсенала. Оно всегда находится у высших политических и военных руководителей государства, обладающего ядерным оружием. Посредством него осуществляется связь с Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН).

«Ядерный чемоданчик» президента России является частью автоматизированной системы управления стратегическими ядерными силами «Казбек». Всего существует три таких устройства - по одному у главы государства, министра обороны и начальника Генерального штаба. Только при получении закодированного сигнала с тремя подтверждениями система будет приведена в действие.

Людей, сопровождающих первых лиц с «ядерным чемоданчиком» в руках, называют операторами. По инструкции, оператор обязан следовать за «хозяином», чтобы в случае необходимости в кратчайшее время выполнить свои обязанности.

Тем временем, в Кремле, на стене рядом с дверью рабочего кабинета главы государства, уже сменили табличку – вместо фамилии Дмитрия Медведева теперь здесь вновь значится фамилия Владимира Путина.

Обновилась информация о президенте и на официальном сайте Кремля. Персональный сайт medvedev.kremlin.ru и видеоблог Медведева, кандидатуру которого на пост премьера, как ожидается, рассмотрит 8 мая Госдума, станут доступны по новым адресам, которые будут сообщены позже, причем со старых ссылок будет делаться переадресация.

Медведев, поменяв адреса персонального сайта и видеоблога, сохранит свои аккаунты в социальных сетях. Официальные кремлевские аккаунты - @KremlinRussia в Twitter и канал на YouTube - продолжат работу и будут пополняться материалами о деятельности нового главы государства.

На сайте Минобороны также изменили информацию о Верховном главнокомандующем и вывесили биографию Владимира Путина.

Фото: пресс-служба президента РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России