Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Район – один из лидеров по развитию сельского туризма

18.10.2010 14:12

В Ленинградской области состоялась конференция, посвященная опыту развития сельского туризма. Специалисты из 10 регионов России обсудили тонкости работы данного сегмента рынка и провели семинар-практикум в Лужском районе. Как отметила Дарья Панова, начальник отдела туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, этот район считается одним из передовых по развитию сельского туризма в регионе и динамично развивается.

На конференции было отмечено, что руководство региона уделяет особое внимание развитию сельского туризма, так как это способствует росту малого и среднего предпринимательства, увеличению занятости населения и развитию территорий, прилегающих к действующим.

В работе конференции участвовали представители Псковской, Новгородской, Калужской, Волгоградской, Саратовской, Омской и Липецкой областей, республик Хакасия и Карелия, а также Латвийской ассоциации деловых женщин. По словам Дарьи Пановой, участникам встречи не только рассказали о сельском туризме, но и показали его объекты, что позволило представителям других регионов лично оценить перспективы района и обсудить идеи по реализации новых проектов. Специалисты посетили гостевые дома Лужского района - «Мишкина дача», «У Федора», «Капитан», «Верхутино», «Деревенская благодать», «Заполье», «Мельница на речке Черной», а также фермерское хозяйство «Сытный двор» с зоопарком. Некоторые из них работают недавно, а некоторые были пионерами сельского туризма в регионе. Дарья Панова отметила два из них: «Мишкина дача», «Мельница на речке Черной» как самые перспективные и динамично развивающиеся.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района