Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Ремонт дорог в Выборгском районе усложняла инструкция Ленавтодора

28.11.2017 15:58

Кассационный суд, согласившись с решением арбитражного суда и постановлением апелляционной инстанции, подтвердил правоту Ленинградского УФАС России в споре с ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».

Судебное разбирательство было инициировано Ленавтодором, который не согласился с решением антимонопольного органа, принятым по жалобе ООО «РНК-Строй».

В июне 2016 года Ленавтодор проводил электронный аукцион  на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального назначения в Выборгском  районе стоимостью 63,9 млн рублей. ООО «РНК-Строй» оспорило в антимонопольном органе положения аукционной документации в части описания объекта закупки. Предметом рассмотрения стал ряд позиций   технического задания, содержащих требования к товару «щебень».

Как установлено комиссией УФАС и подтверждено судами,  инструкция по заполнению заявок не давала однозначного понимания о том, как участникам заполнять запрошенные сведения. За использование нестандартных показателей УФАС признало в действиях Ленавтодор  нарушение пункта 2 части 1 статьи 33 закона о контрактной системе.

Суды  трех инстанций исследовали  доказательства, представленные участниками спора, и отказали Ленавтодору в удовлетворении заявления, сделав вывод о наличии в действиях заказчика вмененного антимонопольным органом нарушения законодательства о контрактной системе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС