Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Ремонт Ульяновской поликлиники отложен решением УФАС

25.04.2012 09:21

Комиссия Ленинградского УФАС РФ по контролю в сфере размещения заказов выявила нарушения в действиях руководства МУЗ «Тосненская районная больница» при проведении открытого аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту здания Ульяновской поликлиники.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Ленинградского УФАС РФ, начальная (максимальная) цена контракта составляла 11 313 500 рублей. В ходе внеплановой проверки комиссия антимонопольного ведомства установила ряд нарушений в формировании документации об аукционе. В частности, не были определены потребности заказчика – например, размер окон определяется по дополнительным замерам, цвет плитки требует дополнительного согласования заказчика. Также в аукционной документации было установлено требование к поставке облучателей-рециркуляторов (приборов для обеззараживания воздуха), функционально не связанных с предметом торгов.

Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что заказчик нарушил тем самым закон о размещении заказа. МУЗ ЦРБ будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района