Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Роды со смертельным исходом в Ленобласти

14.09.2016 10:57

Как сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета РФ  по Ленинградской области, роды со смертельным исходом произошли в ночь на 13 сентября.
Женщиной, принявшей решение рожать дома в ванной, оказалась 32-летняя жительница поселка Ленинское Первомайского поселения Выборгского района.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка  и госпитализировала женщину в медицинское учреждение. При осмотре трупа младенца признаков насильственной смерти не обнаружено.

Олег Гуськов,  заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог  Рощинской районной больницы  прокомментировал Леноблинформу трагический случай.

«Самостоятельные роды – это какая-то дикость в современном обществе. Насчет родов в воде существуют разные мнения, но проводить их в домашних условиях очень опасно. Существуют стационары, в которых можно рожать в воде под присмотром квалифицированных специалистов. Женщина, потерявшая ребенка, во время своей беременности даже не стояла на учете в женской консультации, объясняя это отсутствием средств. На самом деле это неправда, т.к. все наблюдение у нас бесплатно. Я лично не знаю эту роженицу, но случай очень трагичный. Скорее всего, женщина сейчас находится под наблюдением врачей в Выборгском роддоме»,  - рассказал доктор.

В настоящее время следователем проводятся  проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам судебно-медицинского исследования и доследственной проверки.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Анна
14.09.2016 15:18:51
Ведение беременности может и бесплатное, а 1000 анализов, которые обязательно назначают беременным ПЛАТНЫЕ и стоят не дёшево (((
Мои соболезнования...

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области