Рощинский школьник вошел в число лучших юных лыжников страны

25.01.2012 18:28

Ученик 11-го класса Рощинской средней школы Василий Сергеев признан одним из лучших лыжников страны среди юношей.

Василий входит в тридцатку ведущих представителей этого вида спорта России. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в администрации Рощинского городского поселения.

14-15 января года Василий Сергеев участвовал в Открытом кубке Петербурга по лыжным гонкам и завоевал две бронзовые медали. Василий занимается лыжным спортом уже 10 лет и за это время добился больших успехов. В Кубке Петербурга Василий завоевал две бронзовые медали – в гонках классическим и свободным стилем.

А всего через несколько дней на чемпионате Ленинградской области по лыжным гонкам, прошедшем 18-19 января, спортсмен из Рощино стал серебряным призером.