Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Руководители Ленобласти поздравили учителей с профессиональным праздником

04.10.2012 13:56

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин обратились с поздравлениями к педагогам региона накануне Дня учителя.

«День учителя недалеко отстоит от Дня знаний, служа как бы его продолжением, - говорится в поздравлении Александра Дрозденко. - Действительно, нет учителя без учеников, нет учеников без учителя. Но педагогам в этой связке принадлежит ведущая роль. Особенно сегодня, когда идет реализация второго этапа национальной образовательной стратегии «Наша новая школа». Мы должны построить такое «школьное здание», в котором будет гармонично раскрываться личностный потенциал ученика, где дети смогут духовно расти - где им будет интересно».

Глава региона отмечает, что модернизация системы образования - приоритетное направление в работе областного правительства. К новому учебному году все общеобразовательные учреждения Ленобласти переведены на новую систему оплаты труда. Средняя заработная плата учителей за июнь нынешнего года составила более 25,5 тысяч рублей, что выше среднего регионального уровня зарплаты, а с 1 сентября учителям и воспитателям детских садов зарплату подняли ещё на 5%.

Александр Дрозденко пожелал всем педагогам – и тем, что работают в престижных городских гимназиях, и тем, что трудятся в небольших сельских школах, удовлетворения от их благородного труда, «верных соратников, понимающих родителей и, конечно, подающих надежды учеников».

Со своей стороны, спикер областного ЗакСа Сергей Бебенин от своего имени и от имени коллег-депутатов также поздравил педагогов, особенно тех, кто работает не в крупных городах, а в сельской местности, поскольку их работа, по словам спикера, невероятно тяжелый труд.

«Именно благодаря тем знаниям и моральным принципам, которые вы вкладываете в своих учеников, они в будущем смогут стать настоящими профессионалами, честными людьми, патриотами своей страны. Очень хочется, чтобы наши дети учились в престижных вузах, достойно представляли Ленинградскую область в науке и искусстве. И как показывает главный учитель - Жизнь, наши педагоги прекрасно справляются с возложенной на них миссией», - говорится в поздравлении Сергея Бебенина.

Председатель областного парламента заверил, что депутаты Законодательного собрания делают «всё, чтобы учебный процесс в школах Ленинградской области был современным и качественным, а жизнь педагогов – достойной».

Он пожелал учителям счастья, здоровья, удачи, благополучия, талантливых и благодарных учеников.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования