Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

С Днем работников леса!

17.09.2010 16:14

Администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение» поздравляет с Днем работника леса, который в этом году отмечается 19 сентября, специалистов Морозовского военного лесхоза.

"Лес является бесценным природным достоянием, залогом экологической безопасности и основой экономической стабильности страны. Это живой, большой и сложный организм, в котором сочетается множество самых разнообразных растений, различающихся по строению, размерам, типу питания и размножения. Тесная связь лесных растений между собой и влияние их друг на друга позволяет назвать лес растительным сообществом, целостным и слаженным механизмом. Поэтому День работников леса - это профессиональный праздник тех, кто своим самоотверженным трудом охраняет и приумножает лесные богатства," - говорит глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

Леса на нашей планете занимают почти треть площади суши, а в России лес расположен примерно на 8 миллионах кв. км. Ещё в Советском Союзе, в 1977 году было принято «Лесное законодательство», которое регулирует вопросы, связанные с лесным хозяйством. Одновременно с принятием этого закона была установлена дата празднования Дня работников леса. По традиции, в третье воскресенье сентября, поздравления с Днем работников леса будут адресованы специалистам лесного хозяйства и лесной охраны, работникам лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, целлюлозно-бумажных комбинатов и всем ветеранам лесопромышленной отрасли.

"Пожалуй, самой ответственной профессией в лесном хозяйстве является профессия лесника. Поэтому самые искренние поздравления с днем лесника должны быть адресованы именно представителям этой профессии. Ведь это леснику приходится руководить работами по посадке саженцев, сбору семян, грибов и плодов, принимать участие в отводе лесных площадей под сенокос и пастбища, в освидетельствовании лесосек, в клеймении деревьев под вырубку. Лесник практически круглосуточно и без выходных следит за порядком на своём участке и охраняет его," - считает Дмитрий Майоров.

За многолетний добросовестный труд ценными подарками и Грамотами награждаются начальник Морозовского лесхоза Петров А.Ф., участковый лесничий Прокофьев А.В., заместитель участкового лесничего Петров В.А., начальник ПХС Минаков В.В.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино