Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Звонки от коллектора довели до самоубийства 11-летнюю девочку

08.04.2014 13:49

Одиннадцатилетняя девочка выпрыгнула из окна съемной квартиры в Петербурге после постоянных звонков коллекторов, требовавших вернуть долг одного из хозяев жилища.

Как сообщает СК РФ во вторник, в воскресенье ученица пятого класса выпрыгнула из окна квартиры 10 этажа, но выжила и попала в больницу.

Судя по предсмертной записке, «причиной ее поступка являются требования коллекторских организаций о возврате долга», говорится в сообщении.

Родители девочки снимают квартиру с декабря 2013 года, и, по данным СК РФ, на телефон туда «многократно звонили представители различных коллекторских организаций», требовавшие от сына владельца жилья погасить свои долги.

Уголовное дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства», которая предполагает до трех лет лишения свободы. В пресс-релизе ничего не сказано о состоянии здоровья девочки.

Коллекторские организации — это агентства, занимающиеся взысканием просроченных долгов, нередко с помощью угроз и запугивания. В СМИ описаны многочисленные случаи злоупотреблений коллекторов, так, в одном из них жителю Нижнего Тагила, задолжавшему банку, посоветовали зарезать семью и повеситься, только вернуть долг.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга