Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Сясьстрое открылись новые спортивные площадки

25.06.2013 17:07

21 июня 2013 года в городе Сясьстрой состоялось знаменательное событие  – открытие двух спортивных площадок на улицах Петрозаводская и Космонавтов, сообщили "ЛЕноблинформф" в прес-службе администрации Волховского района.

На открытие пришли воспитанники детских садов с воспитателями, мамы с детьми и, заинтересованные происходящим жители города.

После выступления детей слово предоставили главе администрации Волховского муниципального района Акулишнину Сергею Алексеевичу. Глава администрации поздравил детей и жителей города с открытием новых площадок в Сясьстрое, призвал беречь, хранить их и заниматься спортом. Так же напомнил, что в настоящее время идет работа над проектом создания в городе Сясьстрой спортивного комплекса с бассейном. Сергей Алексеевич пожелал городу Сясьстрой всегда оставаться спортивным городом. После этого были вручены подарки - мячи.

Глава администрации Сясьстройского городского поселения Белицкий А.М. поблагодарил главу администрации района за внимание и поддержку развития спорта в Сясьстрой.
 

Он подчеркнул, что город Сясьстрой – это одна большая семья, поздравил горожан с открытием детских спортивных площадок, и, подтвердил, что в скором времени в городе Сясьстрой появится новый спортивно-оздоровительный комплекс с хорошим бассейном.

Устинов И.А., директор МБУ «Спортивный комплекс» сказал о пользе спорта, о том, что из занимающихся ребят на дворовых площадках, вырастают настоящие спортсмены.

Спортивные площадки были построены на условиях софинансирования. Из бюджетов Волховского муниципального района и Сясьстройского городского поселения были выделены финансовые средства по 1 млн. 179 тыс. Объекты финансировались  50% на 50% из бюджетов  обоих уровней.

После выступления глав района и города на детскую площадку вышли дети – хореографическая группа детского сада «Ёлочка».
В заключении открытия Акулишнин С.А. и Белицкий А.М. сделали первые «золотые» броски в баскетбольные кольца новой площадки. Их примеру последовали дети, собравшиеся на открытии.

 По материалам SyasNews

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района