Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Сельские ФАПы начали продажу лекарств

16.03.2012 17:18

В первую декаду марта в фельдшерско-акушерских пунктах Гатчинского района началась реализация аптечных препаратов.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» главный врач Гатчинской ЦРКБ Владимир Иванов, первая партия медикаментов была отправлена в фельдшерский пункт деревни Большое Рейзино. Также лекарства будут продаваться в ФАПах Суйды, Мызы-Ивановки, Острова, Лязева, Менькова, Дружноселья, Карташевской и в Сусанинской амбулатории.

Сельчане смогут купить в ФАПах самое необходимое: обезболивающие, жаропонижающие лекарства, а также препараты, стабилизирующие давление и работу сердца. Работники фельдшерско-акушерских пунктов прошли дополнительный учебный курс: аттестовались и получили сертификаты на продажу лекарств населению.

«Огромный плюс в этом есть – людям не нужно терять время на поездку в аптеку, просить знакомых и близких купить самые простые и необходимые медикаменты. Ассортимент, конечно, будет подстраиваться под нужды людей», - уверен Владимир Иванов.

Главный врач уточнил, что Гатчинская ЦРКБ заключила договор с Ленинградским областным государственным предприятием «Ленфарм». Согласно договору лекарства будут приобретаться в кредит, а затем передаваться под расписку фельдшерам ФАПовдля продажи жителям. Выручка через кассу будет возвращаться в «Ленфарм» с отчислениями участникам процесса.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района