Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Семинар «Сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра. Особенности эмоционально-волевой сферы»

23.09.2019 18:50

28 сентября 2019 в 11.00 Региональный ресурсный центр психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее - РАС) в Ленинградской области проводит семинар на тему: «Сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра. Особенности эмоционально волевой сферы».

В рамках семинара будет представлена методика «Потому что эмоции!», разработанная кандидатом психологических наук, преподавателем кафедры психологии управления и юридической психологии Южного федерального университета Сарелайнен А.И. и директором автономной некоммерческой организации «Иное детство» Меснянкиной К.К. в рамках научного исследования, проведенного при поддержке Российского гуманитарного научного фонда в 2015-2016 гг.

Методика «Потому что эмоции!» предназначена для использования педагогами - психологами и дефектологами в коррекционно - развивающей работе с детьми с РАС, а также родителями для занятий в домашних условиях.

К участию в семинаре приглашаются педагоги-психологи, дефектологи общеобразовательных организаций, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования