Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

«Северный поток» принесет Выборгу 400 новых рабочих мест

29.06.2012 19:43

В Выборге будет построен офисно-производственный центр холдинга «Газпром». Его задачей станет обслуживание сухопутной дистанции газопровода «Северный поток», конечной точкой которой является расположенная рядом с Выборгом компрессорная станция «Портовая».

Напомним, что ввод первой нитки газопровода, построенного для транспортировки российского природного газа в страны Европы, состоялся в 2011 году. Пропускная мощность первой очереди газопровода «Северный поток» составила около 27,5 млрд куб.м в год.

В настоящее время ведутся работы по строительству второй очереди газопровода, ввод которой намечен на конец 2012 года.

Одновременно холдинг «Газпром» приступил к строительству в городе Выборге крупного офисно-производственного центра для обслуживания сухопутной части газопровода. Как рассказал Леноблинформу Председатель комитета экономики и инвестиций администрации Выборгского района Ленобласти Надежда Людвикова, в новом комплексе будет создано порядка 400 новых рабочих мест для выборжан.

«Офисно-призводственный центр «Газпрома» является первым, фактически «якорным» объектом застройки так называемого третьего планировочного микрорайона Выборга. Этот микрорайон призван стать точкой активного развития нашего города», сказала Надежда Людвикова.

Она также отметила, что принятое «Газпромом» решение о размещении офисного центра с производственными корпусами в третьем микрорайоне повысило инвестиционную привлекательность этой территории. В настоящее время здесь уже ведутся работы по сооружению подъездных дорог и инженерных коммуникаций.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга