Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Симфонические оркестры дадут ночной концерт в Гатчинском парке

28.06.2011 21:19

«Ночь музыки» - грандиозный гала-концерт – пройдет в Гатчинском дворцовом парке в ночь с 9 на 10 июля. С 23.00 до 04.00 симфонические оркестры будут исполнять популярные произведения С.Прокофьева, к 120-летию со дня рождения которого приурочен музыкальный марафон в этом году.

В празднике примут участие: Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и его художественный руководитель и главный дирижер - Александр Дмитриев; Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга и его художественный руководитель и главный дирижер Александр Титов; Симфонический оркестр «Константиновский» и его художественный руководитель и главный дирижер Сергей Словачевский.

Помимо классической музыки, которая будет радовать пришедших в эту ночь в парк, гостям будет предложена необычная ночная экскурсия по дворцу и старинным аллеям гатчинского парка.

Впервые «Ночь музыки в Гатчине» была организована коллективом музея-заповедника «Гатчина», в июле прошлого года. Тогда концерт был посвящен творчеству П.Чайковского и собрал более 20 тысяч человек. В том, что и в этом году аудитория не будет меньше сотрудники заповедника уверены на все сто.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района