Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Русско-Высоцком опасаются ставить скамейки из-за молодежных тусовок с алкоголем

25.09.2014 15:13

Оказывается, иногда на проблемы благоустройства можно найти два прямо противоположных взгляда. Именно так произошло в Русско-Высоцком сельском поселении Ломоносовского района. Так, жители считают, что в населенном месте не хватает скамеек, а в администрации уверены, что установка лавочек будет провоцировать молодежь к распитию спиртных напитков.

«Здравствуйте, Лариса Ивановна. Прочитала тут, что Вы объявили благодарность ИП Кочеткову Вячеславу Владимировичу за благоустройство территории торговой зоны. Я так понимаю, что это территория перед "Рынком" и "Вкусным". Там теперь стало конечно красиво, но на это можно только смотреть... а как же скамейки? У нас в посёлке почти нигде нет места где стояли бы скамеечки для отдыха. И ещё вопрос - а где же теперь будем Новый Год отмечать? Раньше здесь стояла ёлка, а теперь всё засажено, что явно не предполагает проведения там мероприятий. Проведение Нового года перед ДК сомнительно - мало места и дорога рядом - небезопасно, а за ДК - слишком мрачно и закрыто. плюс зимой каток залит», написала читательница главы администрации Ларисы Волковой по имени Таша.

Глава Русско-Высоцкого прислала ответ:

«Установка скамеек дело не сложное, но многим жителям они мешают, т.к. на них «тусуется» молодежь и прочие граждане, распивающие спиртные напитки. Мы к этому вопросу подходим с осторожностью. Новый год, конечно же, решим где отмечать. Есть спортивная площадка напротив 16-го дома, освещенная хоккейная коробка, да и у торговой зоны есть место», - написала Лариса Волкова.


 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области