Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Олимпийский огонь в Гатчине будет сопровождать реанимобиль

25.10.2013 16:02

Комитет по здравоохранению Ленинградской области  готовится к встрече Олимпийского огня. Его специалисты будут обеспечивать безопасность граждан и участников мероприятия эстафеты. На их плечи ляжет организация медицинского сопровождения эстафеты.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ»  в  комитете по здравоохранению, по маршруту движения Олимпийского огня за факелоносцем будет следовать реанимационная бригада скорой медицинской помощи.

"Дежурство медиков предусмотрено также в местах массового скопления людей по всему пути следования эстафеты, - пояснил руководитель Гатчинской станции скорой медицинской помощи Сергей Новоселов, на которого возложена координация медицинского сопровождения эстафеты. - Дополнительно три бригады скорой помощи будут расставлены на аэродромах. В общей сложности в проведении эстафеты Олимпийского огня будет задействовано 10 бригад скорой помощи".

Сергей Новоселов заверил, что на фоне усиления внимания медиков к эстафете ни один вызов от жителей Гатчины 26 октября не будет задержан. Работать на эстафете будут бригады скорой помощи не только из Гатчины, но и со всей Ленинградской области.

Подобный опыт взаимодействия бригад скорой помощи 47-го региона уже применялся при организации проведения VIII Балтийских юношеских спортивных игр в июле 2013 года в Выборге.

Напомним, что в Ленинградскую область Олимпийский огонь прибудет 26 октября из Пскова. А затем из Гатчины по Киевскому шоссе Олимпийский огонь отправится в Петербург.

Эстафета Олимпийского огня в Петербурге и Ленобласти: маршрут, расписание, изменения в работе транспорта

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял чашу Олимпийского огня

Из-за эстафеты Олимпийского огня транспорт в Гатчине в субботу будет ходить по особому расписанию

Гатчина готовится принять эстафету Олимпийского огня

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения