Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

У водителя «Порше», не пустившего скорую в Петербурге, отобрали права

06.03.2017 11:22

Суд принял решение о лишении водительских прав на три месяца человека, который не пропускал карету скорой помощи на Новочеркасском проспекте.

В конце января в одном из дворов на Новочеркасском проспекте автохам на «Порше» после долгих уговоров водителя скорой помощи, в которой находился лежачий пациент, так и не уступил ему дорогу. У владельца дорогого автомобиля была «железная» отговорка о том, что он местный житель и имеет право на парковку. Медработник был настолько возмущен черствостью мужчины, что стал снимать все происходящее на видео, за что и сам чуть не поплатился здоровьем. В итоге агрессивного водителя «Порше» забрали в полицейский участок, а видео снова попало во все соцсети и телеканалы.

  

Как сообщает «Фонтанка», водитель Алексей Кононов был обвинен по статье 12.17 КоАП «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с нанесенной цветографической схемой и включенными спецсигналами». 1 марта состоялся суд, который признал его виновным и назначил самое строгое наказание – лишение права управления автомобилем на три месяца. Ранее ГИБДД оштрафовала водителя на 500 рублей за нечитаемые знаки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга