20212223242526
2728293031

1234567890

Новости города Сланцы

Сланцевские спортсмены завоевали награды на областных и международных соревнованиях

17.11.2011 18:13

Команда спортсменов города Сланцы завоевала награды первенства области и кубка Эстонии по спортивной гимнастике.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения, команда воспитанников тренера Валентины Куль стала участницей сразу двух крупных соревнований – областных и международных.

На открытом первенстве области по спортивной гимнастике в Волхове Ульяна Процюк одержала победу в программе «соло» среди самых младших участников турнира – в возрастной категории до 8 лет. Еще одну высшую награду первенства юная спортсменка разделила с земляком Максимом Егоровым в номинации «смешанная пара».

Лучшей в возрастной группе 15-17 лет стала Наталья Анненкова. Виктория Осипова, Ксения Николаева и Лада Жукова завоевали награды на первенстве области в программе «трио» среди участниц 10-11 лет и на открытом кубке Эстонии, который проходил в Кохтла-Ярве. Лада Жукова завоевала и личную награду областных соревнованиях.

«Я очень довольна выступлениями своих воспитанников, - сказала Валентина Куль. - Они показали не только отличную технику, но и проявили целеустремлённость, желание побеждать».

Средства для обеспечения участия сланцевских спортсменок в соревнованиях выделены из муниципального бюджета по решению главы администрации городского поселения Александра Хопёрского.