Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Смольный назвал информацию о четырехкратном увеличении оклада Георгия Полтавченко "ложью"

23.11.2012 18:55

 В Смольном заявляют, что распространенные сегодня городскими СМИ сведения о четырехкратном увеличении оклада губернатора Петербурга с 1 мая 2013 года «является ложью».

Как объясняют в пресс-службе администрации Северной столицы, правительство Петербурга действительно внесло 21 ноября  на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга проект Закона «О Губернаторе Санкт-Петербурга».

«Это было вызвано Указом Президента России «О государственных должностях Российской Федерации», согласно которому должность руководителя субъекта РФ отнесена к государственным должностям РФ. В связи с этим должность губернатора Санкт-Петербурга должна быть исключена из Реестра государственных должностей Санкт-Петербурга, а значит и должны быть исключены должностной оклад в размере 40 расчетных единиц в месяц и дополнительные выплаты к нему. Фактический доход Губернатора Санкт-Петербурга ежемесячно сегодня составляет 164 расчетных единицы», — говорится в сообщении, распространенном Смольным.   

Представленным проектом Закона «О Губернаторе Санкт-Петербурга», как подчеркивают в пресс-службе, с 1 мая 2013 года губернатору Санкт-Петербурга устанавливается денежное вознаграждение в размере 170 расчетных единиц в месяц, при этом исключается возможность присвоения классного чина губернатору Санкт-Петербурга и дополнительных выплат за классный чин. Таким образом, фактический доход  губернатора сохранится на прежнем уровне. Действительное увеличение расходов на содержание главы Правительства Петербурга может составить не более чем на 4 тысячи 300 рублей в месяц.

«Ни о каком четырехкратном увеличении дохода Губернатора Санкт-Петербурга речи в проекте Закона не идет», — подчеркивают в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга