Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Снег в Сосновом Бору убирается по графику

16.01.2013 18:16

С 16 января дня уборка города от снега будет производиться согласно утвержденному графику.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Соснового Бора, работа СМУП «Спецавтотранс» по вывозу снега признана неудовлетворительной.

«Мне не нужно количество кубометров вывезенного снега, которым вы отчитываетесь. Мне нужны чистые улицы», – сказал глава администрации Владислав Голиков на оперативном совещании.

По словам Владислава Голикова, практически каждая улица города убрана лишь частично. Глава администрации напомнил, что есть постановление, регламентирующее процесс эвакуации автотранспорта, мешающего проведению уборки дорог от снега. Муниципалитет свои обязательства выполнил, средства за 2012-й год переведены «Спецавтотрансу» в полном объеме, а также выплачен аванс за январь. Однако, качество уборки оставляет желать лучшего.

Представители «Спецавтотранса» на этой неделе обещали опубликовать график уборки улиц и вывоза снега, и вот он обнародован. 16 января вывоз снега производится на улицах Солнечная, Аллея Ветеранов и 50-лет Октября. 17 января запланирована уборка улицы Комсомольской на участке от пересечения с 50 лет Октября до улицы Ленинградской. Уборка будет производиться по полосам, в два этапа: с утра до обеда одна полоса, после обеда вторая. Также во второй половине дня планируется уборка и вывоз снега с моста через реку Коваши.

Далее уборка улиц и вывоз снега будет производиться по графику. К сожалению, предприятие по-прежнему испытывает кадровый дефицит, так что возможны некоторые сдвиги. Как пояснил директор СМУП «Спецавтотранс» Максим Белов, в Сосновом Бору не так много водителей, имеющих опыт и право управления спецтранспортом, и, в основном, они работают на предприятиях промышленного комплекса. Возможно, кто-то из них захочет устроиться по совместительству или временному трудовому договору в «Спецавтотранс». С таким предложением руководитель муниципального предприятия планирует обратиться к водителям. Председатель комитета ЖКХ Евгений Ступин сообщил, что намерен добиваться от руководства предприятия нормальной организации работ. У муниципалитета нет задачи сэкономить средства – надо, чтобы «Спецавтотранс» работал безупречно и выполнял поставленные перед ним задачи, отметил он.

График вывоза снега

16 января – ул. Солнечная, Аллея Ветеранов, 50-лет Октября.

17 января - ул. Комсомольская

18 января – ул. Александра Невского

18, 20 января – ул. Космонавтов, Боровая

21 января - ул.Парковая

22 января - Проспект Героев

23 января – ул. Молодежная, Петра Великого

24, 25 января – ул. Красных Фортов

24 января ул. Машиностроителей

27, 28 января – ул. Ленинградская

28 января - ул. Афанасьева

29 января – Проезд Копорского полка

30 января - ул. Молодежная

31 января – ул.Соколова, Сибирская

1 февраля – ул.Высотная

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора