Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновцы отметили юбилей своей малой родины

11.09.2014 17:17

Сосново отметило свое семидесятилетие. Торжество развернулось с самого раннего утра – сельскохозяйственная  ярмарка, детские аттракционы,  подарки с поздравлениями,  а в  13.55 в небе над центральной площадью поселка показательный полет на спортивном самолете «Экстра 300»  совершил заслуженный летчик-испытатель, призер международных соревнований по высшему пилотажу Владимир Артикульный.

   Официальную часть праздника открыли  знаменосцы и барабанщицы – коллектив  театра танца «Вдохновение». Поздравить сосновцев приехали  глава Приозерской  районной администрации Светлана Потапова, депутат областного  ЗакСа Василий Кострица, представитель дорожного комитета Ленинградской области Алексей Струков, настоятель Храма Всех Русских Святых Протоиерей Александр Прокофьев и другие официальные лица.

«Заветный уголок России, среди лесов, среди озер» – с таких слов началось исполнение песни о Сосново, которую по праву можно считать гимном сосновской земли и которая дала старт историческому прологу. Перед глазами вставали картины битвы со шведами- крестоносцами и гражданской войны, Великой Отечественной и освобождения Рауту, эпохи строительства новой жизни и дня сегодняшнего.

Кульминацией официальной части праздника  стала церемония награждения жителей Сосново, чей вклад в процветание родной земли по достоинству был оценен и земляками, и властью.

Было вручено 10 благодарственных писем, грамот, дипломов и 6 юбилейных Почетных знаков «За заслуги перед Сосновским сельским поселением».

За минувший год в Сосново появилось на свет 87 девчонок и мальчишек, а это значит, что у сосновской земли есть не только славное прошлое, но и прекрасное будущее. Почтили вниманием и старожилов поселка, победителей «Ветеранского подворья», а также тех жителей, которые внесли свой вклад в благоустройство поселка.

Добрыми словами вспомнили и молодежь, которая  в Сосново очень активная.  Заслуженные награды получили также творческие коллективы сосновской земли и многие-многие другие.

Череду награждений органично дополняли выступления творческих коллективов и профессиональных артистов. А завершились официальные торжества для жителей выступлениями каскадеров-мотоциклистов, вечерней шоу-программой группы «Назад в будущее» и красочным фейерверком, расцветившим небо над Сосново миллиардами раз-

ноцветных звезд на радость и взрослым, и детям.

В следующем году у сосновцев будет еще более грандиозный юбилей – 535 лет с момента первого упоминания о поселении -  Ровдужском тогда  погосте в летописях.

Алексей Чумерин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново