Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновские школьницы приняли участие в реконструкции боя Подольских курсантов 1941 года под Москвой

19.12.2016 17:09

С 24 по 27 ноября участницы клуба военно-патриотического воспитания «Полет» Сосновского центра образования, ученицы 9-а класса Кристина Павлова и Анна Кустова, в составе команды Ленинградской области, приняли участие в 3-х дневной интерактивной программе «Мы из будущего» - реконструкции боя Подольских курсантов 1941 года под Москвой, которая проходила в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" в поселке Кубинка Московской области.      

Политическая, огневая и строевая подготовки, военно-полевая медицина, спортивный лазертаг и тактика штыкового боя – все это ребятам преподавали профессионалы по организации мероприятий по реконструкции памятных сражений.

 - На политической подготовке мы изучали историческую обстановку и быт СССР того времени. В лазертаге, из электронных ружей нас учили правильно стрелять из укрытия, наглядно показали, как правильно передвигаться, чтобы не быть замеченным, - рассказывает Анна Кустова.

А вот впечатления Кристины Павловой от самого боя:

 - Отважные юнармейцы шли в бой. Мы никогда не забудем свист снарядов над нашими головами. Во время сражения ты не понимаешь, что происходит, а только слышишь взрывы и голос командира: «Вперед! В атаку!» и мы с криками «Ура!» бежим захватывать окопы противника. Думаю, мы ощутили то, что чувствовали наши сверстники, когда защищали Москву».

В конце мероприятия, ребят наградили дипломами, книжкой красноармейца и памятными подарками.

А.Яковлев, заместитель директора по внеклассной работе Сосновского центра образования для официального сайта Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново