Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

С днем рождения, Сосновый Бор!

19.04.2013 16:15

В эту субботу жителей Соснового Бора ждут яркие торжества  по случаю юбилея города.

40 лет назад, 19 апреля, Сосновому Бору присвоен статус города, в том же году был принят в эксплуатацию первый блок ЛАЭС.

Глава Сосновоборского городского округа Дмитрий Пуляевский и глава городской администрации Владислав Голиков обратились к сосоновоборцам с поздравлениями: «Задуманный архитекторами как пример градостроительства и благоустройства, Атомград стал одним из самых красивых и уютных городов, он имеет собственное неповторимое лицо и соответствует своему живописному названию».

Завтра от дворца культуры до площади Победы пройдет карнавальное шествие, в котором только от ЛАЭС примет участие около 200 работников станции и членов их семей.

От творческого проекта «Танцующий город» для торжественного открытия праздника на площади Победы приготовлен флешмоб — сюрприз для сосновоборцев. После чего состоится концерт от коллективов «Песни Соснового Бора» и «Танцующий город».

Для детей и молодежи возле здания городской администрации и в Андерсенграде откроются тематические площадки, где будут проводиться мастер-классы и различные аттракционы. Весь день детей и взрослых будут развлекать аниматоры, клоуны и ходулисты.

Одним из ключевых событий юбилейной программы обещает стать вечернее выступление группы «Бивни» и Томаса Андерса, бывшего солиста легендарной группы Modern Talking.

Мероприятия, приуроченные к юбилею, продолжаются уже вторую неделю. В преддверии праздника  прошли передвижная фотовыставка «Город мой», турнир по дартсу, фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика».

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора