Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Спортивный новогодний бал

22.12.2014 13:06

В минувшую пятницу, 19 декабря, в Тосно чествовали лучших спортсменов уходящего года. На новогодний бал, посвященный физической культуре и спорту, съехались руководители учреждений спорта, тренерско-преподавательский состав, руководители спортивных общественных федераций, профессиональные спортсмены, любители, общественники и ветераны спорта Тосненского района.

По традиции первые праздничные поздравления и добрые слова в адрес лучших представителей спорта звучали от руководителей Тосненского района, а также депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

Пожелал ярких побед и упорства в достижении своей мечты спортсменам депутат Законодательного собрания Ленинградской области Арчил Лобжанидзе.

«Дорогие друзья, от всей души хочу поздравить вас с теми победами, которые были достигнуты в 2014 году, и, конечно, пожелать вам спокойной, успешной, плодотворной работы в наступающем 2015 году. Отдельно хочу поздравить и пожелать крепкого здоровья тем людям, которые занимаются с нашими детьми: активное занятие спортом воспитывает не только силу духа, но и положительно влияет на растущий организм», – обратился в гостям праздника Арчил Алексеевич.

Арчил Лобжанидзе также отметил, что скоро на территории Ленинградской области начнет свою работу врачебно-физкультурный диспансер – медицинское учреждение, в котором учащиеся ДЮСШ и спортивных секций, спортсмены, лица, занимающиеся физкультурой и спортом, а также ветераны спорта смогут пройти периодический медицинский осмотр (диспансеризацию) и лечение.

За годы участия в спортивных соревнованиях Ленинградской области Тосненский район добился колоссальных успехов. Наши спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета, чтобы получить свою медаль, заработанную очень нелегким трудом в самых разных видах спорта: в легкой атлетике, лыжном спорте, плаванию, дзюдо и самбо, рукопашном бое, волейболе, футболе, шахматах, баскетболе, мотокроссе и многих других.

Сегодня в Тосненском районе Ленинградской имеется 129 спортивных сооружений, из них: 2 стадиона, 48 спортивных залов, 40 плоскостных спортивных сооружений, 3 бассейна, 2 лыжные базы, 8 стрелковых тиров и один физкультурно-оздоровительный комплекс.

По итогам 2014 года физической культурой и спортом в Тосненском районе занимаются 27743 человека. В детско-юношеских спортивных школах занимаются 1463 человека. Физкультурную и спортивную работу осуществляют 198 работников, из них 47 человек являются преподавателями физической культуры, 44 человека – тренеры по видам спорта, и 62 человека работники спортивных сооружений.

В Тосненском районе утверждена и действует муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Тосненский район Ленинградской области на 2014-2018 годы», в результате реализации которой значительно увеличилось количество заинтересованных физической культурой и спортом людей.

Пресс-секретарь депутата Законодательного собрания Ленинградской области Арчила Алексеевича Лобжанидзе

Юлия Артемьева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района