Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Станции метро «Международная» и «Бухарестская» открываются в Петербурге 28 декабря

28.12.2012 08:03

Сегодня, 28 декабря, в Петербурге открываются две новые станции метро — «Международная» и «Бухарестская». Еще один предновогодний подарок горожанам — открытие после капитального ремонта вестибюля станции «Невский проспект» с выходом на канал Грибоедова.

Запуска «Бухарестской» и «Международной» жители Фрунзенского района ждали 30 лет - станции появились в планах развития метро еще в 1980-е. Накануне 2013 года они получат удобные транспортные узлы в непосредственной близости от своих домов, что значительно улучшит транспортную ситуацию как в самом  районе, так и в городе в целом. Отметим, обе станции расположены на 5-й линии петербургского метрополитена.

Для горожан станции будут доступны после официального открытия, которое должно состояться уже в первой половине дня.

Ремонтные работы же на станции «Невский проспект» заняли 11 месяцев. За это время полностью заменили старую гидроизоляцию наклонного хода, капитально отремонтировали эскалаторы. В наземном вестибюле заменены входные и выходные двери, установлены специальные двери и пандусы для инвалидов. Расширен кассовый зал, а досмотровый пункт, обязательный для каждой станции метрополитена, встроили в общий интерьер станции.

Новая схема петербургского метрополитена (с 28.12.2012)

Станция метро «Бухарестская» (карта)

Адрес: Бухарестская ул., д. 30

Станция «Международная» (карта)

Адрес: ул. Белы Куна, д. 3 

Иллюстрации: ГУП "Петербургский метрополитен"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга