Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовал прием заявок на фестиваль «RoboEMERCOM – 2024»

01.04.2024 13:15

Стартовал прием заявок на фестиваль «RoboEMERCOM – 2024»

Юных ленинградцев приглашают принять участие в мероприятиях VI Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2024».

Молодые изобретатели и конструкторы со всей России представят свои уникальные разработки, направленные на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В рамках фестиваля пройдут: конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»; конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего» и робототехнические соревнования «Один шанс на спасение».

Также участников ждут мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

На торжественной церемонии подведения итогов в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» создатели лучших проектов будут награждены дипломами и призами.

Зарегистрироваться в качестве участника и узнать подробнее о фестивале можно до 19 апреля на официальном сайте.

Справка

Фестиваль проводится в рамках XV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2024», являющимся ведущим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования