Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Барщевский против стипендий студентам

27.08.2013 14:47

Полпред правительства РФ в высших судах Михаил Барщевский не понимает, зачем студентам вузов платится стипендия, передает РИА Новости.

«Если мы приходим в магазин и просим батон, мы же за него платим, а не нам платят. Что за история со стипендиями, почему, если человек хорошо учится, ему надо платить стипендию? Я не говорю о социальных стипендиях», – сказал Барщевский на заседании экспертного совета при председателе Госдумы.

По его мнению, если человек учится за государственный счет, он в любом случае должен получать одни «четверки» и «пятерки».

Он считает, что в России не нужно столько студентов с высшим гуманитарным образованием, сколько сегодня выпускают университеты.

«Вузов юридических очень много, но хорошего юриста лет 20 найти просто невозможно», – сказал Барщевский, который ранее был одним из самых известных в России адвокатов.

В свою очередь председатель Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя выступление, отметил, что Барщевский сам ответил на поставленные вопросы, «что это не вопрос денег, а вопрос мотивации».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России