Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Строительство социально-значимых объектов будет продолжено

13.01.2011 18:20

В 2011 году в поселке Сосново будет продолжено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Этот и другие проекты реализуются в Сосновском сельском поселении в рамках работ по строительству и реконструкции объектов ЖКХ и социально-культурного назначения за счет долгосрочных целевых программ.

Строящийся ФОК предназначен для проведения соревнований по баскетболу, гандболу, волейболу, теннису, бадминтону, спортивной гимнастике, для тренировок, общефизической подготовки, физкультурно-оздоровительных процедур, спортивных игр, отдыха. Сметная стоимость строительства составляет 153,3 миллионов рублей (в 2010 году должно было быть освоено 26 миллионов рублей).

Вторым крупным объектом, строительные работы на котором были начаты в прошлом году, -реконструкция подъездной автодороги к поселку пл. 69 км, общая сметная стоимость работ составляет 73,5 миллиона рублей. Согласно проекту, длина новой дороги составляет 2,025 километров, ширина проезжей части 6 метров.

В 2010 году также были завершены работы по реконструкции водопровода по ул. Озерной в поселке Сосново, по реконструкции и техническому оснащению Сосновского Дома творчества. В 2011 году будут закончены работы по капитальному ремонту КСК «Снегиревский». Закончены проектные работы по строительству пешеходной дорожки по улице Связи, ведущей к школе. В стадии разработки находится проект реконструкции канализационных очистных сооружений в деревне Снегиревка. В будущем году планируется осуществление строительных работ по реконструкции водопровода по улице Советской в поселке Сосново.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново