Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Премия «Студент года» набирает обороты

01.11.2016 11:33

Студенты Ленинградской области примут участие в национальной премии «Студент года».

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – это выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Ребята будут соревноваться в 13 номинациях, которые определят самых творческих, спортивных и активных студентов. В этом году организаторы добавили возможность участия в Премии для студентов профессиональных образовательных организаций, выделив для них специальные номинации. Поучаствовать в конкурсе смогут и иностранцы, которые учатся в российских вузах.

Премия проходит в три этапа. Завершены уже два этапа: региональный и Всероссийский заочный. В число 25 студентов-победителей Всероссийского заочного этапа вошли студенты Ленинградской области: студентка ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» Васильева Елена в номинации «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования» и студентка ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» Демидова Арина в номинации «Общественник года профессиональных образовательных организаций».

Всероссийский очный этап пройдет в Ставрополе с 14 по 18 ноября. Участникам предстоит выступить с самопрезентацией, пройти конкурс публичных выступлений на актуальную тему и принять участие в деловой игре.

Гран-при получит участник с высокими результатами в учебе, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешно реализовавший собственный проект.

Поздравляем победителей Всероссийского заочного этапа и желаем победы в Ставрополе!

 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования