Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Светодиоидные фонари помогут экономить

17.11.2010 16:53

В Сосновом Бору стартовал тестовый проект по внедрению энергосберегающих технологий при освещении. 16 светодиоидных фонарей нового поколения было установлено на магистрали вдоль проспекта Героев до Молодежной улицы.

Техническую помощь администрации города по установке и монтажу фонарей оказал Сосновоборский филиал ОАО «Лоэск». Как отметили в пресс-службе организации, на данный момент проект реализуется в тестовом режиме, производятся замеры с целью расчета затрат электроэнергии. По оценкам специалистов, после установки фонарей во всем городе экономия электроэнергии составит примерно 40%. Дело в том, что светодиодные фонари нового поколения потребляют на 30-50% меньше энергии, чем люминисцентные лампы и в три раза меньше энергии, чем лампы накаливания. Гарантийный срок службы светильников составляет более 10 лет.

Аналогичный тестовый проект по внедрению энергосберегающих технологий при освещении городов и крупных поселков Ленинградской области уже реализован в Гатчинском филиале ОАО «Лоэск». За время тестовой эксплуатации новых светильников потребление электроэнергии при наружном уличном освещении снизилось в 5 раз. В планах ОАО «Лоэск» – реализация проекта и в других филиалах.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора