Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сясьстрой выделит Азеру Насибову 15000 рублей для поездки на «Голос»

02.03.2016 17:31

Глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Александр Белицкий рассказал корреспонденту Леноблинформ, что деньги на поездку выделят сразу после того, как родители певца напишут заявление в местную администрацию. А пока родители ребенка и педагог по вокалу Азера Насибова напрямую не обращались за материальной помощью. 
В бюджете поселения есть статья расходов, которая предполагает выделение материальных средств на разрешение тех или иных вопросов. Например, деньги могут дать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Поездка на «Голос» юного артиста из Сясьстроя - это тоже особый случай.

Сначала заявление — потом матпомощь

Руководитель муниципального образования рассказал, что знаком с отцом Азера Насибова, который занимается предпринимательской деятельностью и время от времени бывает по делам в местной администрации. Мужчина продает фрукты в своем магазинчике в торговом центре Сясьстроя. Кстати, об этом папа мальчика на всю страну рассказал ведущему «Голоса» Дмитрию Нагиеву, который в шутку попросил организовать для себя скидку на фрукты. Александр Белицкий порекомендовал родителям обратиться в администрацию и написать заявление на получение матпомощи в произвольной форме, в котором указать, что Азер Насибов принимает участие в шоу на Первом канале и его результаты прохождения испытаний конкурса. Глава администрации уточнил, что речь идет о помощи в пределах 15 тысяч рублей. Администрация выделит средства для дальнейшего прохождения конкурса после решения комиссии, которая собирается раз в две недели. Деньги можно получить как безналичным, так и наличным способом.
«Комиссия собирается 2 раза в месяц, но если случай экстренный, то мы можем собраться оперативно. В составе комиссии депутаты, представители совета ветеранов, общественного совета при главе администрации — всего около 6 человек. Ведет комиссию специалист по соцзащите, которая сама является бывшим музыкальным работником, курирующим вопросы культуры. Я практически уверен, что коллеги вынесли бы положительное решение и материальная помощь была бы оказана", - говорит он.

Есть контакт — будут деньги

В случае с Азером Насибовым ситуацию с выделением ему материальной помощи можно решить без проблем, уверен глава администрации.
«Пока от представителей Азера Насибова запроса не поступало. Видимо, они пошли каким-то другим путем для того, чтобы получить материальную помощь. Насколько я знаю, они обращались к депутату Заксобрания и к главе Волховского района. Таким образом ребенку удалось получить средства из разных материальных источников. Если бы они изначально обратились за материальной помощью к нам, то мы бы не остались в стороне — если есть контакт, то есть и взаимодействие. Видимо, родители на тот момент посчитали, что справятся сами. А сейчас есть первый результат на «Голосе», есть движение, поэтому расходы копятся как «снежный ком», а каждый приезд в Москву вылетает «в копеечку», - говорит Александр Белицкий.
Надежда Дементьева, педагог по вокалу в разговоре с корреспондентом Леноблинформа подтвердила, что адресную помощь они, действительно, получили — от главы Волховского района Владимира Новикова и депутата Законодательного Собрания Ленобласти Александра Петрова. Деньги пошли на двухнедельную аренду квартиры и поездку в Москву. Депутат и глава района не первый раз помогают молодому артисту — в прошлом году они давали деньги на поездку на музыкальный конкурс в Зальцбург на Международный конкурс-фестиваль Salzburg Stars.
Талантливый 15-летний парень — частый гость на концертах администрации. Мероприятия проходят в Сясьстройском Доме культуры, в котором помещается 600 зрителей. Все концерты для населения — бесплатные, соответственно и артисты разных возрастов выступают здесь бесплатно. Азер Насибов — частый гость на подобных мероприятиях, он часто соглашается выступать на разных праздниках района и города. Мальчик учится в музыкальной школе и для него очень важна практика публичных выступлений. 27 февраля в главном зале Сясьстройского ДК прошел праздничный концерт, посвященный 35-летию со дня образования детского образцового оркестра русских народных инструментов «Садко», в котором мальчик спел несколько песен.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области