Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Тамбовский депутат, насмерть сбивший дорожного рабочего, отказался от медосвидетельствования

11.08.2014 11:03

Депутат Тамбовской областной думы Владимир Топорков, по предварительным данным, отказался проходить медосвидетельствование после ДТП в Москве.

Следователи возбудили дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее в воскресенье источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что тамбовский депутат Топорков насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в центре Москвы. По его словам, наезд произошел около трех часов ночи.

«Уголовное дело возбуждено по статье о «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мужчина «отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении».

Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства. Ранее на время расследования было приостановлено членство депутата в партии «Единая Россия».

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России