Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Терминал в Пулково строили 150 незаконных мигрантов

12.09.2012 15:37

Петербургские правоохранители во вторник обнаружили на стройке нового терминала аэропорта «Пулково» порядка 150 граждан стран ближнего зарубежья, работавших без регистрации и разрешительных документов, сообщает в среду управление на транспорте МВД России по СЗФО.

«Проверка проводилась на строительной площадке нового терминала аэропорта «Пулково». В результате мероприятия было выявлено порядка 150 граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовала регистрация и разрешение на работу. Все нарушители привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также за нарушения режима пребывания на территории РФ», - говорится в сообщении.

Также была проверена законность деятельности одной из фирм, осуществляющих охрану периметра строительной площадки.

«У охранников отсутствовала лицензия на занятие частной охранной деятельностью и личные карточки, в которых указан квалификационный разряд, дающий право носить огнестрельное оружие и спецсредства. При этом на семи постах у сотрудников охраны они имелись. Полицейские установили, что они не являются лицензированными охранниками, оформлены как контролеры-администраторы, но фактически осуществляют охранную деятельность», - сказано в релизе.

Работы по строительству нового централизованного пассажирского терминала «Пулково» начались 24 ноября 2010 года. За 1,5 года был возведен каркас главного здания терминала (площадь здания - 94,6 тысячи квадратных метров); в конце апреля 2012 года снесено старое здание авиакомпании "Россия", на месте которого появится северная посадочная галерея нового пассажирского терминала. Площадь галереи составит 11 тысяч квадратных метров. В данный момент ведутся работы по застройке привокзальной площади, где будут располагаться деловой центр, гостиница и многоуровневый паркинг.

По данным за лето 2012 года, на строительной площадке работали более 2,2 тысяч человек, в строительстве участвовало 34 субподрядных организации. По завершении строительства нового аэровокзала будет начата реконструкция «Пулково-1». Она должна завершиться в середине 2014 года.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга