Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Тихвинском ресурсном центре появился новый автобус

04.09.2019 17:35

В канун нового 2019-2020 учебного года в государственном бюджетном учреждении Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Тихвинский ресурсный центр по содействию семейному устройству» появился школьный автобус, приобретенный за счет средств из областного бюджета.

Новый автобус оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, ограничения скорости до 60 км/ч.

Для учреждения это значимое событие, ведь, имея это транспортное средство, ресурсный центр сможет сделать процесс обучения и воспитания более разнообразным и увлекательным. Школьный автобус дает широкие возможности для организации досуга учащихся и участия детей в различных выездных мероприятиях.

Теперь появилась дополнительная возможность, воспитанникам центра отправится на экскурсию или спортивные соревнования, олимпиады а так же на отдых в оздоровительные лагеря Ленинградской области.

Новый автобус - это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования