Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинцам раздали землю

04.08.2010 14:41

В Тихвинском районе 12 семей получили бесплатные участки земли под строительство жилых домов.

Состоялось очередное заседание районной комиссии по вопросам бесплатного предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Гражданам были предложены 13 готовых участков – их список был опубликован на сайте Тихвинского района и в районной прессе, так что жители могли с ним ознакомиться. Граждане, стоящие в очереди на получение земли, были приглашены на заседание комиссии.

Явились не все очередники – некоторых не устроило расположение участков в Стретилово и вблизи АЭС в конце Советской. Это сырые, заросшие борщевиком территории – однако те, кто получил участки в этих местах весной, уже изничтожили борщевик, построили забор и баню. Хорошим местом для жизни считается Фишева Гора, но участки под индивидуальное жилищное строительство в этой местности будут формироваться, скорее всего, только в 2011 году.

Среди тех, кого устроило расположение угодий, были распределены 12 участков. Невостребованным остался один, самый маленький участок: его площадь – всего 4,6 соток, тогда как площадь других – от 9 до 12 соток. Тем не менее, невостребованная земля – сухая и удачно расположена, а ее площадь соответствует требованиям, предъявляемым к участкам под ИЖС – не менее 3 соток.

Как сообщают в районной администрации, в Тихвинском районе – пожалуй, в единственном в Ленобласти – участки под ИЖС формируются на территории города. В других районах жители могут рассчитывать только на землю в сельских поселениях.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района