Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Тосненский район отметил 82-летие

11.08.2012 10:30

Торжества, посвященные Дню рождения Тосненского района Ленинградской области, прошли в пятницу, 10 августа, в городе Тосно.

Сегодня Тосненский район по многим экономическим показателям уверенно занимает в Ленобласти 5-6 места, результаты ЕГЭ выше среднеобластных, почти все выпускники школ поступают в вузы. Обнадеживают и показатели в здравоохранении: смертность уменьшается, а рождаемость растет, последние 3 года в районе ежегодно рождается больше тысячи детей.

Такие данные привел в своем выступлении на праздничном собрании глава Тосненского района Сергей Баранов.

Кроме этого, он сообщил, что по результатам переписи населения 2010 года район насчитывает 129 тысяч жителей, прирост наблюдается в основном за счет мигрантов. Однако он был бы невозможен при стагнирующей экономике и отсутствии новых предприятий. Так, в прошлом году на территории района заработал крупнейший в Европе завод по производству кирпича.

Сергей Баранов особо отметил тенденцию к уменьшению уровня преступности в районе. «Я очень надеюсь, что переход от милиции к полиции повлечет качественные изменения в ее работе, и она будет улучшаться», – сказал он.

Поздравить тосненцев приехали вице-губернатор Ленинградской области – руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Шабанов, депутаты областного ЗакСобрания Иван Хабаров, Юрий Соколов и Алексей Белоус.

В торжестве приняли участие представители районов и городов-побратимов из России (Карелия, Татарстан), Украины и Белоруссии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района