Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Треть пенсионеров Тихвинского района продолжают работать

23.09.2010 18:14

Проблемы пожилых людей обсуждались на круглом столе в комитете социальной защиты населения при участии представителей объединений ветеранов и инвалидов.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся помощи пожилым людям. Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель комитета по социальной защите населения Ольга Большакова, не все предприятия района оказывают должную поддержку своим пенсионерам. Было принято решение активизировать работу с этими предприятиями, а также с другими учреждениями, готовыми взять шефство над стариками.

В связи с тем, что до 2012 года во всех домохозяйствах должны быть установлены счетчики воды, было принято решение оказать пенсионерам помощь в установке измерительных приборов. Более подробно проект будет обсужден на следующем заседании комитета. Кроме того, на следующей встрече предстоит обсудить организацию досуга пожилых людей.

По даны статистики, численность пожилых людей в Тихвинском районе составляет 19346 человек – это 25% всех жителей района. Примечательно, что 33% пенсионеров продолжают свою трудовую деятельность.

За прошедший год пенсии в районе выросли на 39%. Средний размер трудовой пенсии составляет 7517 рублей, средний размер пенсии по старости – 7 797 рублей.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района