Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Труды и плоды

18.09.2016 16:25

15 сентября на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел ставший уже традиционным Слет трудовых объединений старшеклассников Ленинградской области. В слете приняли участие 11  команд  из Подпорожского, Всеволожского, Кировского, Тосненского, Волховского, Выборгского муниципальных районов и  города Сосновый Бор.

Программа Слета состояла из трех конкурсов:

«Самопрезентация трудового отряда»
«Мебельные мастера»
«Твори и созидай»

Конкурсные мероприятия судило компетентное жюри под председательством Мошковой Ларисы Николаевны, директора Межрегионального центра гражданского образования и прав человека.

Конкурс «Самопрезентация трудового отряда» проводился в формате творческого выступления команды. Ребята рассказали о своих отрядах и  летней трудовой деятельности.

Задание в рамках конкурса «Твори и созидай» ребята узнали непосредственно перед выполнением: необходимо было в течение часа придумать и оформить социально-значимый проект, направленный на улучшение жизни участников в их образовательных учреждениях и муниципальных образованиях.

Наверное, больше всего положительных эмоций вызвал конкурс «Мебельные мастера». Организаторы  вручили участникам одинаковое количество строительных материалов и набор инструментов, с помощью которых за сорок минут на площадке около Центра "Ладога" надо было смастерить садовую мебель. Не только участники, но и организаторы, и члены жюри получили огромное удовольствие от этого конкурса.

По результатам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

Номинация «Самопрезентация трудового отряда»:

I МЕСТО – МОУ «Киришская СОШ №2»

II МЕСТО – МБОУ «СОШ №2» г.Сосновый Бор

III МЕСТО - МБОУ «Полянская СОШ» Выборгский муниципальный район

 

Номинация «Мебельные мастера»:

I МЕСТО – МОУ «Киришская СОШ №2»

III МЕСТО - МБОУ «Полянская СОШ» Выборгский муниципальный район

III МЕСТО – МБОУ «СОШ №2» г.Сосновый Бор

 

Номинация «Твори и созидай»:

I МЕСТО – МОУ «Киришская СОШ №2»

II МЕСТО – МБОУ «Подпорожская СОШ №1 им.А.С.Пушкина»

III МЕСТО – МБОУ «СОШ №2» г.Сосновый Бор

Все победители и призеры были награждены ценными призами и дипломами, и абсолютно всем ребятам были вручены сертификаты участников мероприятия.

Слет принес много нового для всех без исключения, подарил незабываемые эмоции и яркие впечатления. Именно на подобных мероприятиях в полной мере можно ощутить боевой дух своего отряда и единение всего трудового движения. Обмен опытом, расширение и укрепление контактов между трудовыми отрядами, развитие творческих и лидерских качеств – вот лишь небольшой перечень того, что получают участники на подобных встречах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования