Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Возбуждено пять уголовных дел об аферах российских туркомпаний

07.08.2014 14:40

Уголовные дела о мошенничестве возбуждены после объявлений о приостановке деятельности ряда российских турфирм.

Как сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, главными управлениями СК России по Москве и Санкт-Петербургу возбуждены пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей «мошенничество», по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур».

По его словам, владельцы компаний, зная о долгах перед своими партнерами, продолжали продавать путевки клиентам, и "практически деятельность названных туроператоров превратилась в финансовую пирамиду". Он отметил, что уже начаты проверки в связи с приостановкой деятельности других российских туроператоров.

В июле сразу несколько турфирм заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных компаний в этой сфере, петербургская «Нева». Ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» также ушел с рынка. Следом туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России