Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Туристическая инфраструктура будет предусмотрена в схеме территориального планирования

07.07.2011 16:17

Одним из перспективных направлений развития Кировского района станет туризм. Для того, чтобы эта отрасль развивалась и приносила доход в бюджет, власти Кировского района предусматривают комплекс мер по созданию условий для туризма, прежде всего – за счет развития соответствующей инфраструктуры.

По мнению главы администрации муниципального образования Николая Емельянова, Кировский район богат памятниками истории и архитектуры, интересными и познавательными и для туристов, и для самих кировчан. Особенно велико их значение для патриотического и гражданского воспитания молодого поколения. "Однако, чтобы все направления туризма смогли получить у нас достойное развитие, необходимо обеспечить создание соответствующей туристической инфраструктуры», считает Николай Емельянов.

Для этого в рамках схемы терпланирования и генеральных планов поселений будут зарезервированы площадки для размещения рядом с памятниками старины и мемориальными комплексами современной туристической инфраструктуры: кафе, магазинов, площадок для выступлений, концертов, творческих вечеров.

Участки будут предоставляться компаниям, которые возьмут на себя обязательства по созданию и развитию объектов туристического обслуживания. При этом предпринимателям будет оказано все необходимое содействие со стороны районной администрации.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района