Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

У кусинцев теперь есть спортплощадка

22.10.2015 14:14

В поселке Кусино Киришского района состоялось официальное открытие спортивной площадки.

На торжественное мероприятие прибыли депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.В. Турляй, его помощник А.М. Земляной, первый заместитель главы администрации Киришского муниципального района Л.М. Богданова, глава муниципального образования Кусинское сельское поселение В.М. Лебедев и глава администрации Кусинского сельского поселения О.Н. Маркова.

Почетные гости поздравили кусинцев с появлением нового спортивного объекта и перерезали красную ленточку. В знак будущих спортивных побед и достижений юные жители поселка запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора, а учащиеся Кусинской школы опробовали поле с искусственным покрытием, сыграв товарищеский матч по футболу.

Уже на следующий день после открытия на площадке прошел турнир по мини-футболу в зачет Спартакиады сельских поселений, где кубок разыграли три команды (всего 25 игроков). Первое место заняла команда «Сатурн», второе место - команда Будогощского городского поселения, третье - команда "Восход". По итогам матчей самым результативным игроком признан Андрей Смирнов.

Напомним, что новый спортивный объект в Кусино появился в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и спорта в Ленинградской области», подпрограммы «Развитие объектов физической культуры и спорта Ленинградской области» и обошелся в 6 млн рублей, из них 4 млн рублей выделены из бюджета Лениобласти, 2 млн рублей – из бюджета Киришского муниципального района.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района