Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Девочка до смерти забила 5-летнюю двоюродную сестру

22.09.2016 15:17

Полиция задержала 15-летнюю девочку, которая подозревается в убийстве ребенка.

Запутанная история, жертвой которой стал 5-летний ребенок, произошла в Тосненском районе в ноябре 2015 года. Девочка, впавшая в кому, была госпитализирована из Красного Бора в Колпинскую больницу с многочисленными ушибами, переломами, синяками и ссадинами. К медикам ее привезла приемная мать, со слов которой ребенок упал со шкафа. При этом взрослая женщина привезла дочку к медиками не сразу, а спустя несколько дней домашнего самолечения. В результате пострадавшая малышка оказалась в больнице не только с травмами, но и в состоянии сильного истощения. Меньше чем через месяц она скончалась, не приходя в сознание.

Сразу после смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении ее приемной матери. Но в середине сентября дело приняло неожиданный оборот – основной обвиняемой по нему стала родная дочь опекунши.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району 15-летняя девочка изобличена в том, что в ноябре прошлого года руками и ногами избивала потерпевшую у себя дома.

Следственным отделом по Тосненскому району СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В органах опеки и попечительства Тосненского района корреспонденту Леноблинформа рассказали, что 5-летняя девочка была родной племянницей женщины, которая взяла опеку над ребенком и удочерила ее. Соответственно девочка-подросток, которая забила малышку до смерти, приходилась ей двоюродной сестрой.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области