Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

«Учитель года 2012» в Гатчинском районе

28.03.2012 10:40

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года 2012».

Два дня лучшие педагоги Гатчинского муниципального района встретились на сцене актового зала Гатчинской школы №8 «Центр образования». Для всех участников финала конкурса и зрителей-болельщиков, учителей и учеников, это было два дня незабываемого праздника педагогического мастерства.

Добрыми напутствиями конкурс открыл глава Гатчинского района Андрей Ильин. Он поблагодарил учителей за каждодневный труд и трепетное отношение к профессии. Принимая из его рук доставленный из Москвы диплом лауреата заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2011», завуч Гатчинской школы № 9 Татьяна Юрко обещала, теперь уже как член жюри, «не судить, а сопереживать» конкурсантам.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 человек: 8 педагогов общеобразовательных школ и 11 воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проходил в двух номинациях.

Каждый педагог в первом туре давал открытый урок, а в финале выступал с визитной карточкой, защищал свою педагогическую концепцию на методическом семинаре, демонстрировал мастер-класс и участвовал в открытой дискуссии на тему «Учитель – ключевая фигура модернизации Российского образования».

Звания «Учитель года 2012» в Гатчинском районе удостоены: воспитатель Центра развития ребенка – детский сад №53 поселка Сиверский Вероника Ефимова и учитель биологии Гатчинской средней общеобразовательной школы №1 Галина Кукина. Остальные участники стали лауреатами и дипломантами конкурса. Свое решение вынесло и детское жюри школы №8. Их предпочтение оказалось на стороне учителя начальных классов Пригородной средней школы Ольги Шибановой. Молодежное жюри – студенты Гатчинского педагогического колледжа были солидарны с «взрослым жюри» и проголосовали Галину Кукину. Приз зрительских симпатий достался учителю-логопеду Никольской средней общеобразовательной школы Светлане Запрудской.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ председатель районного комитета образования Сергей Попков, Гатчинский район и з года в год занимает лидирующие позиции в Ленинградской области по развитию системы образования. Об этом свидетельствуют победы на всероссийских конкурсах педагогического мастерства, на школьных олимпиадах и ЕГЭ, а также высокий уровень организации и проведения 18-го муниципального конкурса «Учитель года».

Сергей Попков и высказал общее мнение: конкурсное движение только выиграет, если в нем буду принимать участие учителя-мужчины. К сожалению, пока это большая редкость и в школе, и на учительских конкурсах. От имени коллег он пожелал удачи победителям, которые будут представлять район на областном этапе.

«Уверена, что этот первый шаг, будет шагом к победе гатчинских педагогов на Всероссийском конкурса «Учитель года», - подытожила заместитель главы администрации Гатчинского района Людмила Николаевна Голубева.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района