Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Кэшбек с колбасы оказался приманкой

10.10.2018 14:39

Акция мясокомбината «Всеволожский» оказалась с подвохом. О нем покупатели узнавали только после покупки колбасы.

В Ленинградское УФАС России обратился житель региона с жалобой на ООО «Мясокомбинат «Всеволожский». В своем заявлении он рассказал, что купил продукцию этой торговой марки по акции «Самсон Кэшбек», но остался ни с чем.

Как оказалось, организатор акции вводил своих потребителей в заблуждение относительно условий приобретения товара. Промо-стикер на упаковках колбасных изделий «Самсон» обещал покупателям, что при покупке те получат «кэшбек» – возврат части стоимости товара. Объявление гласило: «20 рублей с каждой упаковки».

Однако об одном, но очень существенном нюансе мясокомбинат сообщить забыл. Для получения кэшбека покупатель должен был зарегистрировать QR-коды не менее чем на 100 рублей, а значит, сначала он ему нужно было купить сразу пять упаковок колбасных изделий. Участники акции узнавали об этом только после вскрытия упаковки, так что получить обещанный кэшбек не могли.

Антимонопольный орган нашел в действиях ООО «Мясокомбинат «Всеволожский» признаки нарушения Закона о защите конкуренции, который устанавливает запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение потребителей. За ложные сведения, размещенные на упаковке колбасных изделий «Самсон», производитель получил предупреждение о недопустимости подобных действий.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС