Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Более 500 детей Ленобласти бесплатно получат «Школьный портфель»

13.08.2012 15:42

Собрать в школу детей из социально незащищенных семей призвана акция «Школьный портфель», организованная уполномоченным при губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка и Ленинградским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

«Данная акция направлена на оказание помощи детям из социально незащищенных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня собрать ребенка для социально незащищенной семьи в школу вызывает определенные трудности, поэтому помощь этими канцелярскими товарами не  будет лишней», - рассказали  корреспонденту «Леноблинформ» в аппарате областного омбудсмена Тамары Литвиновой.

Более 500 девчонок и мальчишек получат комплекты учебных принадлежностей к началу учебного года. Деньги на подарки выделил Детский фонд, общественные помощники уполномоченного по правам ребенка в районах Ленинградской области  определяют по своим базам данных  круг детей, которые получат школьный набор.

В «Школьный портфель» входят: пять шариковых ручек и пять  простых карандашей, набор цветных карандашей, фломастеры, ластик, точилка, линейка, альбом для рисования,  наборы цветной бумаги  и цветного картона, акварельные краски, клей, 42 тетради в клетку и  линейку по 12, 18 и  48 листов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка