Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Уроженка Тихвина приняла участие в престижном конкурсе ума и красоты

25.03.2015 17:08

Для того, чтобы пройти в финальный отбор конкурса, который в течение 18 лет проводится в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, юная Дарина Зварич обошла 3000 конкуренток из разных уголков России.  Девушки боролись за главный приз - право бесплатного обучения в СПбГУП и автомобиль «Skoda».

Высокий средний балл успеваемости не ниже 4,2 наравне с эффектной внешностью, высоким ростом и стройной фигурой были обязательными критериями отбора для всех потенциальных участниц.  

Дарина поделилась с корреспондентом «Леноблинформ» подробностями своего участия в конкурсе. Сейчас девушка заканчивает 11-ый класс Международной Гимназии Ольгино при Гуманитарном университете профсоюзов. Ежегодно выпускницы гимназии пробуют принять участие в конкурсе «Высший бал/л или Ум+Красота=Студент», но вот уже более 5 лет это никому не удается.«Я являюсь первой участницей после большого пятилетнего перерыва, на протяжении которого наши школьницы не могли пройти отборные испытания. Видимо, организаторам не нравились те кандидатуры, которые заявлялись от гимназии на конкурс. Мне удалось пройти отборочный тур и пройти в основной состав из 23 финалисток», - рассказывает конкурсантка.

В ходе конкурса Дарина подготовила короткую презентацию, в которой рассказала членам жюри о своих жизненных открытиях. После этого приняла участие в музыкальном конкурсе, где с закрытыми глазами отгадывала авторство лирических композиций, очень близких по художественной стилистике. Также Дарья Зварич продемонстрировала жюри, среди которых были известные актеры, музыканты и общественные деятели свою отличную физическую подготовку.

К сожалению, удача не улыбнулась девушке в ее первом в жизни конкурсе ума и красоты и она покинула его после первого этапа. Несмотря на это, Дарина совсем не расстроилась, ведь она все равно станет студенткой Университета Профсоюзов.

«Всем финалисткам конкурса также предлагается возможность бесплатного поступления в СпбГУП, поэтому я не расстраиваюсь. Победу одержала девушка из Донецка — это достойная кандидатура, которую члены жюри решили поддержать. Я считаю, что свою победу я уже одержала, ведь при подготовке к конкурсу мне удалось обойти 3000 претенденток из разных уголков России, а это дорогого стоит. Мне очень понравилось участвовать, есть большое желание попробовать себя и в других конкурсах», - делится эмоциями Дарина Зварич.

 

 

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района