Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В деревне Бережки построили очистные сооружения, но работать они начнут весной

26.12.2012 10:12

В деревне Бережки Волховского района этой осенью завершились комплексные работы по реконструкции очистных сооружений. Этого события в Бережках ждали давно, вопрос очистки стоков один из самых острых. Однако до сих пор эти очистные не начали работать. О том когда же их пустят в блоге главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина спрашивают встревоженные местные жители: «И опять мы жители дреревни Бережки интересуемся, когда наконец у нас запустят очистные сооружения,обещали в ноябре 2012 г,но увы и ах

Все вопросы сняла своим ответом в блоге директор по строительству и землеустройству администрации района Светлана Михайлова. Она сказала, что причиной всему – начавшиеся холода.

Строительно-монтажные работы по реконструкции канализационных очистных сооружений в деревне Бережки были завершены в ноябре 2012 года. Все технологическое оборудование на очистных сооружениях установлено, проведены пуско-наладочные работы по технологическому оборудованию вхолостую, и опробовано электрооборудование.

По нормам рабочий пуск, не «холостой» на сооружениях биохимической очистки сточных вод можно производить только в теплое время года с апреля по сентябрь. Так рекомендует проектная организация ООО «РОСЭКОСТРОЙ», готовившая документацию на данный объект.

«Дело в том, что для работы аэрационной системы необходим активный ил, который представляет собой компактные хлопья зооглейных скоплений бактерий. Активный ил должен постепенно увеличиваться для эффективной работы аэротенки, но при низкой температуре воздуха активный ил недостаточно накапливается. В связи с тем, что внутрипоселковые сети канализации требуют испытаний, запуск технологического оборудования возможно произвести лишь в теплое время года, принято решение о приеме сточных вод от жилого фонда и объектов социальной сферы деревне Бережки на канализационные очистные сооружения в апреле 2013 года», - рассказала директор по строительству и землеустройству администрации района Светлана Михайлова .


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района