Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине стартовал XIV Благотворительный Рождественский фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!»

09.01.2014 16:37

8 января в Гатчине по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира стартовал XIV Благотворительный Рождественский фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!». Он открылся концертом в Александровской приемной Гатчинского дворца. В репертуаре первого фестивального дня - в основном фольклорные песнопения, колядки.

На сцену вышли хор отделения русской традиционной певческой культуры детской музыкальной школы им. Ипполитова - Иванова под руководством Алексея Гвоздецкого, фольклорные коллективы Гатчинского Дома культуры «Перезвон» и «Коляды» под управлением Ольги Сухляевой и Дмитрия Цуварова, ансамбль «Топотушки» из Петербурга, и впервые выступления детских коллективов разбавил гатчинский мужской хор "Правило".

Следующий концерт в рамках Рождественского фестиваля духовной музыки пройдет в субботу, 11 января, в зале детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова. И его участниками станут хоры Воскресных школ Гатчины, Гатчинского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 13 часов.

Текст и фото "Гатчинской служды новостей"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района