Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе стартовала декада милосердия, посвященная международному Дню инвалидов

29.11.2013 13:41

В начале декабря во всех поселениях района пройдут культурные мероприятия для людей с ограниченными возможностями, состоится собрание Координационного совета по делам инвалидов при администрации Гатчинского района.

В Вырицкой детской изостудии «Колорит» проведут мастер-класс для детей-инвалидов, в пос. Сиверский пройдет выставка работ прикладного творчества, подготовленная инвалидами, «Ах, эти руки золотые!», также людей с ограниченными возможностями поздравят на дому и вручат подарки. В учреждениях культуры всех поселений района пройдут концерты, тематические встречи и выставки.

Кроме того, свои мероприятия проведут все гатчинские общественные организации инвалидов. Концертные программы организуют в Центре социального обслуживания граждан Гатчинского района, а также в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина».

2 декабря в Центре творчества юных в Гатчине местное отделение Всероссийского общества инвалидов проведет праздничный концерт, посвященный 25-летию общества. А 3 декабря торжественный праздник состоится в Коммунаровском городском обществе инвалидов.

На сегодня в Гатчинском муниципальном районе проживают 22465 людей с ограниченными возможностями, среди них 453 ребенка.

Приоритетным направлением в области социальной поддержки инвалидов является создание для них безбарьерной среды жизнедеятельности.
Ежегодно в каждом поселении Гатчинского муниципального района ведутся работы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей продолжают действовать услуги получения экстренной помощи «Тревожная кнопка» и «Социальное такси».

В преддверии декады инвалидов 108 детей, не имеющих инвалидности, но нуждающихся по медицинским показаниям в ортопедической обуви в соответствии с Долгосрочной целевой программой «Улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в Ленинградской области» получили направление на предоставление ортопедической обуви бесплатно.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района